Что такое фальш брус?

Применение фальшь бруса
Многих интересует вопрос: Что такое фальш брус? Этот материал позволяет сделать уникальную отделку помещения или наружных поверхностей в дачном домике, коттедже. Фактически это строганая доска, которая после обработки стилизуется под брус. Соединяются два элемента особым соединением типа паз – шип, что значительно упрощает монтаж. Выполнен брус в виде плоской доски со скошенными краями. Монтаж выполняется горизонтально.

Область применения фальш бруса

Чаще всего, материал применяется для обшивки домов из следующих материалов:

  • Бетон монолитного типа;
  • Кирпич;
  • Пеноблок.

В совокупности с качественными современными изоляторами для сохранения тепла и защиты от шума улицы, фальш брус предаст отличный вид интерьеру или же экстерьеру дома. Данный материал используют при изготовлении зданий каркасного типа. Построенный дом создаст уютную теплую атмосферу зимой и прохладою летом.

Особенности фальш бруса (Имитации бруса)

Материал практически идентичен настоящему, потому, визуально их тяжело различить. Тем не менее, имитация имеет несколько весомых преимуществ:

  • высокая устойчивость к деформациям, периодическим структурным изменениям,
  • отсутствие гниения, развития грибков благодаря низкой влажности в структуре,
  • малый вес упрощает монтаж, потому, хватит нескольких сборщиков.

Стоит отметить экологическую чистоту и безопасность для тех, кто с работает с фальш брусом, что повышает спрос на него. К плюсам можно отнести высокие эксплуатационные характеристики, приятную текстуру поверхности, доступную цену. Используя его, можно получить отличный результат при строительстве.

Очень важным преимуществом является возможность материала контролировать влажность в помещении. Это позволит создать уникальный микроклимат, который очень важен для здорового образа жизни. Данное свойство отличает брус от других строительных материалов вроде пластика. Создав дом из этого стройматериала, хозяин создаст для себя уютный уголок, а его гости по достоинству оценят реализованные дизайнерские решения.

Для повышения качества, используются сорта дерева высокой категории. Большинство организаций изготавливают стройматериал из хвойных деревьев. Это позволяет значительно продлить срок службы и радовать владельца долгие годы. Если Вы хотите более детально узнать, что такое фальш брус, то позвоните в наш офис и получите консультацию опытных специалистов.

Наш сайт предлагает купить вагонку в Харькове только из лучших пород древесины, таких как: дуб, липа , ольха, смерека, сосна и ясень, а также другие отделочные материалы (доска брус, лежаки липа, блок хаус, доска пола, фальш брус, террасная доска, палубная доска, планкен) по доступной цене со склада.

Рейтинг сайта: 4.7 из 5, голосов: 42