Где используется террасная доска?

Назначение таррасной доски

Основное назначение террасной доски (Садовый паркет)

В наши дни строительство очень хорошо развито. Люди строят дома, бани, пристройки, террасы. Строительство требует качественных материалов, одним из которых является декинг.

Террасная доска (декинг) – палубный или дощатый настил в виде плотно прилегающих друг к другу деревянных палок. Уличный ламинат создается из следующих материалов:

  • древесно-полимерный композит (ДПК);
  • массив (обработанная древесина).

Плюсы и минусы террасной доски

Террасная доска изготавливается из двух совершенно разных материалов, поэтому положительные и отрицательные качества декинга необходимо рассматривать, учитывая данный факт.

Террасная доска из массива долговечна, прочна и легка в монтаже. Однако у нее есть существенные недостатки, среди которых боязнь влаги, высокая стоимость материала и опасность использования мокрой древесины.

Декинг из древесно-полимерного композита менее долговечен, устойчив к воде и прост в обработке. Но у декинга из данного материала есть минусы, среди которых завышенная цена, плохая устойчивость к погодным явлениям и трудность в монтаже террасной доски.

Применение террасной доски

Террасная доска (садовый паркет) – чистый экологический материал, который применяется для облицовки садовых дорожек, террас, веранд, саун, бассейнов, тротуаров и спортивных площадок. Декинг является напольным покрытием, которое удобно использовать при монтаже. Террасную доску кладут различными способами, однако в результате получается качественное покрытие для пола.

Монтаж садового паркета (декинга)

Монтаж террасной доски – сложный процесс, который необходимо производить по инструкции. Важно помнить о материале, из которого изготовлена террасная доска.

Если доска изготовлена из массива, то ее монтаж существенно облегчается. Доски необходимо укладывать на расстоянии 10 мм. друг от друга, чтобы  напольное покрытие имело возможность проветриваться. Крепятся доски на кляммеры, небольшие гвоздики и другие метизы.

Если же доска из ДПК, то ее монтаж усложняется. Доски необходимо укладывать близко друг к другу, чтобы получилось цельное напольное покрытие. Их можно укладывать шовным и бесшовным методом. Конструкция укладки создается до начала монтажа.

Террасная доска — полезный материал, который используется для облагораживания любого приусадебного садового участка.

Наш сайт предлагает купить вагонку в Харькове только из лучших пород древесины, таких как: дуб, липа , ольха, смерека, сосна и ясень, а также другие отделочные материалы (доска брус, лежаки липа, блок хаус, доска пола, фальш брус, террасная доска, палубная доска, планкен) по доступной цене со склада.

Рейтинг сайта: 4.7 из 5, голосов: 42